СОГАЗ заключил первые договоры страхования строительства жилья от военных рисков с ответственностью более 3 млрд руб. на территориях новых регионов России
СОГАЗ заключил первые договоры страхования, в том числе от военных рисков, с застройщиками в Луганской и Херсонской областях, которые строят многоквартирные жилые дома в рамках госпрограммы восстановления и социально-экономического развития новых регионов России.
Комплексное страховое покрытие помимо основных строительно-монтажных рисков застройщиков включает возможный ущерб в результат теракта, диверсии, атак БПЛА и др. Ответственность СОГАЗа по указанным договорам уже превысила 3 млрд руб.
Дополнительное страхование от военных рисков осуществляется за счет целевой субсидии Минфина России для покрытия военных рисков при страховании строительства жилых домов в рамках федерального закона №214-ФЗ об участии в долевом строительстве.
«СОГАЗ последовательно наращивает присутствие на новых территориях, обеспечивая страховую защиту предприятий коммерческой, производственной и социальной инфраструктуры и предлагая весь спектр страховых решений для жителей. Поэтому участие в программе Правительства России по страхованию военных рисков при строительстве жилых домов – приоритетный для нас проект и большая ответственность. Наша задача – обеспечить качественное и оперативное исполнение обязательств по договору, чтобы дать застройщикам надежную страховую защиту и возможность больше инвестировать в развитие социальной инфраструктуры», – прокомментировал Антон Устинов, Председатель Правления АО «СОГАЗ».
Общая ответственность СОГАЗа в новых регионах по добровольным и обязательным видам страхования юридических лиц превышает 250 млрд рублей. Страхованием обеспечены железнодорожные парки, объекты электроэнергетики, имущественные комплексы и др. Также СОГАЗ обеспечивает страховой защитой работников предприятий по полисам добровольного медицинского страхования и страхования от несчастных случаев