Пресс-центр
-
СОГАЗ застраховал строительство сети оповещения ГО ЧС в Тамбовской области
24.05.2013Череповецкий филиал Страховой Группы «СОГАЗ» заключил договор страхования с ООО «Инвестстрой».
-
Сборы Группы «СОГАЗ» в первом квартале 2013 года составили 38,5 млрд рублей (МСФО)
22.05.2013По итогам деятельности за первый квартал 2013 года совокупный объем страховых премий Группы «СОГАЗ» без учета ОМС увеличился на 8% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года и составил 38,5 млрд рублей (по стандартам МСФО).
-
СОГАЗ застраховал имущество завода-изготовителя железнодорожных путей
21.05.2013Владимирское отделение Центрального филиала Страховой Группы «СОГАЗ» заключило договор страхования с ОАО «Муромский стрелочный завод» ─ ведущим предприятием России по производству стрелочной продукции для железнодорожного транспорта.
-
Полет «Бион М» №1 обошелся без страховых случаев
20.05.2013Запуск спутника «Бион М» №1, его работа на орбите и состоявшееся 19 мая приземление спускаемого аппарата прошли без страховых происшествий. Спутник был застрахован на 3 млрд рублей четырьмя страховщиками. В роли страховщика-координатора выступило ОАО «СОГАЗ».
-
СОГАЗ осуществил страховые выплаты в связи с аварией на шахте «Воркутинская»
17.05.2013Страховая Группа «СОГАЗ» осуществила страховые выплаты семьям горняков, погибших в результате взрыва на шахте «Воркутинская».
Главные новости
-
«СОГАЗ» выиграл суд у MAGDALENA AS
29.04.2013Компания MAGDALENA AS обратилась в Арбитражный суд Москвы с требованием взыскать с «СОГАЗа» 29,2 млн р. по договору страхования судна REGINA MAGDALENA.
-
«Мострансавто» отвергло всех, кроме «СОГАЗа»
29.04.2013Государственное унитарное предприятие «Мострансавто» решило заключить контракт на страхование автокаско стоимостью 18,9 млн р. с «СОГАЗом». Заявка этой компании была признана единственной соответствующей требованиям запроса предложений. Заявки остальных пяти страховщиков были отклонены.
-
«СОГАЗ-Жизнь» наращивает розницу
26.04.2013«Дочка» самого прибыльного российского страховщика - компания «СОГАЗ-Жизнь» - меняет стратегию: она намерена почти с нуля развивать ритейл. И если до недавних пор «дочка» СОГАЗа специализировалась на работе с предприятиями, то к 2016 году портфель компании будет розничным практически на треть. При этом страхование заемщиков полностью перейдет к материнской компании, а «СОГАЗ-Жизнь» будет целенаправленно развивать классическую розницу (накопительное страхование жизни): ожидается, что к 2016 году доля ритейла в портфеле составит около 30% (остальные 70% принесут корпоративные контракты).
-
«Автогражданка» с отсрочкой исполнения
26.04.2013Государство четко обозначило свою позицию: тарифы на ОСАГО поднимать не планируется, даже несмотря на предстоящее тройное повышение лимитов выплат. В качестве утешения власти предлагают страховщикам две существенные льготы: 15-месячную отсрочку введения повышенных лимитов выплат по имуществу и 30-месячную - по «здоровью». Плюс щадящий режим действия закона о защите прав потребителей.
-
Александр Соколов, заместитель директора Уфимского филиала страховой компании СОГАЗ: «Застраховаться от клещевого энцефалита стоит за 2-3 недели до начала сезона»
26.04.2013В Башкирии достаточно много сезонных инфекционных очагов болезней. Весной - это клещи, летом - мыши и грызуны. Круглый год переносчиками бешенства являются уличные животные. О том, чего жители республики боятся больше всего по статистике страхования, о существующих программах страхования от клещевого энцефалита и их основных особенностях, а также о нюансах, которые стоит учитывать при заключении договора страхования, корреспонденту проекта «Деньги» рассказал заместитель территориального директора ОАО «СОГАЗ» по ПФО - заместитель директора Уфимского филиала по партнерским и розничным продажам Александр Соколов.