Пресс-центр
-
СОГАЗ застраховал «Бутовский комбинат» на 475 млн рублей
08.04.2013Центральный филиал Страховой Группы «СОГАЗ» заключил договор страхования с ОАО «Бутовский комбинат», специализирующимся на выпуске строительных материалов – пенополистирольных плит, а также жидкого стекла.
-
СОГАЗ застраховал юных хоккеистов турнира КХЛ «Кубок Газпром нефти»
04.04.2013Страховая Группа «СОГАЗ» является постоянным партнером Международного турнира детских хоккейных команд КХЛ «Кубок Газпром нефти».
-
Страховая компания «СОГАЗ-Мед» отмечает 15-летие!
01.04.20131 апреля 2013 года страховой компании «СОГАЗ-Мед» исполнилось 15 лет. Все эти годы компания росла вместе с самой системой обязательного медицинского страхования (ОМС) и была активным участником ее развития.
-
СОГАЗ помог коллегам
01.04.2013Страховая Группа «СОГАЗ» осуществила выплату в размере 161 тыс. рублей одной из российских страховых компаний. Страховое возмещение выплачено за ущерб, нанесенный в результате ливневого дождя офисному зданию страховщика в г. Москве.
-
«Эксперт РА» подтвердил рейтинг «СОГАЗ-Мед» на уровне «А++»
28.03.2013По шкале агентства эта оценка означает «исключительно высокий уровень надежности». Прогноз по рейтингу ‒ «стабильный».
Главные новости
-
Билет в кармане, страховка в уме
26.03.2013С 1 апреля пассажиры, получившие травмы в общественном транспорте, могут рассчитывать на материальную компенсацию. Перевозчиков обязали страховать гражданскую ответственность на случай возможного причинения вреда жизни, здоровью или имуществу пассажиров. Действие Федерального закона «№»67 распространяется на все виды транспорта, кроме такси. Об этом нововведении и других вопросах шла речь на рабочем совещании по обеспечению безопасности пассажирских перевозок при администрации Нижневартовска. Участие в нем приняли сотрудники ГИБДД и перевозчики.
-
Полис в придачу к кредиту
26.03.2013Рынок банкострахования в России активно растет только в рознице (Источник: Российская газета)
-
Дорогая недорогая ответственность
25.03.2013Федеральный закон «№» 67 вступил в силу еще в январе, но его реализация находится под большим вопросом. Уже сейчас эксперты говорят о высокой планке недострахования и возможном внесении поправок в закон. А самое главное - не исключено, что рынок перевозчиков существенно поредеет. (источник: РЖД Партнер)
-
Лидеры отстают от рынка
25.03.2013Страховой рынок СЗФО догнал российский по темпам прироста. Если в 2010 году разрыв по этому показателю составлял 8 процентных пунктов, то в прошлом году он сократился до 1 процентного пункта. (источник: Эксперт Северо-Запад)
-
Жить по средствам
25.03.2013Прибыльность страхового бизнеса снижается. Но во многом это вина самих участников рынка (источник: Эксперт Северо-Запад)