СОГАЗ открыл новые филиалы в пяти регионах страны
ОАО «СОГАЗ» — ключевой участник Группы «СОГАЗ» — расширяет свою филиальную сеть. В течение июня-августа 2013 года компания открыла филиалы в Амурской, Владимирской, Костромской, Смоленской и Тамбовской областях. Кроме того, в Хабаровске открыта Территориальная дирекция по Дальневосточному Федеральному округу.
Новые филиалы были образованы на базе действовавших ранее отделений Центрального, Дальневосточного и Ярославского филиалов. В планах компании к концу года присутствовать в 77 регионах страны. В рамках принятой СОГАЗом стратегии развития, доля региональной сети в общих сборах компании должна вырасти с 36% в 2012 году до 50% в 2016 году.
На сегодняшний день региональная сеть АО «СОГАЗ» насчитывает 74 филиала, 85 отделений, а также более 80 офисов и представительств. Региональная сеть Группы «СОГАЗ» в целом насчитывает более 600 подразделений и офисов продаж по всей стране.
Страховая Группа «СОГАЗ» объединяет страховые компании АО «СОГАЗ», ООО СК «СОГАЗ-АГРО», ОАО СК «СОГАЗ-МЕД», ООО СК «СОГАЗ-ЖИЗНЬ», SOVAG (Германия), «SOGAZ a.d.o. Novi Sad» (Сербия), Международный медицинский центр «СОГАЗ», сервисную медицинскую компанию ООО «СОГАЗ-Медсервис» и компанию по управлению активами ЗАО «Лидер». В настоящее время региональная сеть Группы включает в себя более 600 подразделений и офисов продаж по всей России. СОГАЗ имеет высший рейтинг надежности А++, присвоенный рейтинговым агентством «Эксперт РА», международные рейтинги финансовой устойчивости, присвоенные агентствами A. M. Best («B++», прогноз «Стабильный») и Standard & Poor's («BBB-», прогноз «Стабильный»).